Все о пенсиях в России

11.01.2025Депутат Чаплин: Социальные пенсии проиндексируют на 14,75% с апреля

10.01.2025Сенатор Епифанова рассказала, за сколько можно купить пенсионный балл в 2025 году

08.01.2025Депутат Чаплин: В России планируется четыре индексации пенсий в 2026 — 2027 годах

Кабмин счёл нецелесообразным передачу Россельхознадзору контроля за продуктами

09.11.2018 14:26

Автор: Дарья Рыночнова

Кабмин счёл нецелесообразным передачу Россельхознадзору контроля за продуктами
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Правительство России признало нецелесообразным передачу Россельхознадзору полномочий Роспотребнадзора по контролю за продуктами, сообщает ТАСС.

Проверки качества продуктов могут стать внеплановыми

«Признать нецелесообразным передачу полномочий Роспотребнадзора Россельхознадзору по осуществлению контроля (надзора) в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что контрольным органам предложили дать право на внеплановые проверки качества и безопасности продуктов питания.

По данным Россельхознадзора, в 2017 году доля фальсифицированной мясной продукции в России составила 21,9 процента, молочной — 19,4 процента. Недобросовестные производители заменяют сырьё, в частности, подменяют молочные и животные жиры растительными. При этом проверки качества пищевых продуктов могут проводиться только в плановом порядке.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1397