Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Губернатор Петербурга посоветовал онлайн-сервисы для сидящих дома

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

23.03.2020 12:48

Автор: Александр Горелик

Губернатор Петербурга посоветовал онлайн-сервисы для сидящих дома
ФОТО: VK.COM/A_BEGLOV

Посещать петербургские музеи и театры, но виртуально призвал горожан губернатор Александр Беглов. На своей странице в социальной сети Вконтакте он разместил несколько ссылок на ресурсы учреждений культуры.

По словам градоначальника, Петербург к весенним школьным каникулам готовил много выставок, спектаклей, развлекательных программ. Но из-за угрозы коронавируса все их пришлось отменить.

Беглов спрогнозировал, когда наступит пик заболеваемости коронавирусом
Беглов спрогнозировал, когда наступит пик заболеваемости коронавирусом

«Призываю остаться дома, чтобы оградить себя и своих близких от заражения», — обратился к своим подписчикам Беглов.

А чтобы им было не скучно сидеть по квартирам, градоначальник поделился несколькими интернет-ссылками. Его выбор пал на виртуальные экскурсии по Эрмитажу, Русскому музею и Петропавловской крепости. А также прямые трансляции спектаклей театров «Мастерская» и «Санкт-Петербург Опера».

Беглов сообщил, что в ближайшее время трансляции также будут организованы из Театра комедии имени Акимова и театра Музкомедии. Подготовит свой панорамный тур Исаакиевский собор, а Центральный выставочный зал «Манеж» устроит 3D-тур по своим экспозициям.

Кроме того, губернатор поделился со всеми промокодами, позволяющими оформить бесплатную подписку на онлайн-кинотеатры.