Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Главный инфекционист Крыма призвала соблюдать принципы самоизоляции ради общественной безопасности

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

30.03.2020 10:24

Автор: Александр Мащенко

Главный инфекционист Крыма призвала соблюдать принципы самоизоляции ради общественной безопасности
ФОТО: PEXELS.COM

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Министерства здравоохранения Республики Крым Татьяна Одинец настоятельно не рекомендует крымчанам прогулки и выезды на природу.

Крым в условиях пандемии COVID-19 (ВИДЕО)
Крым в условиях пандемии COVID-19 (ВИДЕО)

«При нестабильном температурном режиме, который отмечается в данное время года, организм становится более чувствительным к переохлаждению, — цитирует Одинец Министерство внутренней политики, информации и связи республики. — Этот фактор снижает естественную иммунную защиту от возбудителя. Кроме того, выезд на дачу, на природу, который проходит в компании, — это не только угроза переохлаждения с последующим снижением иммунитета, но и повышенная контактность. Во время таких выездов увеличивается риск заражения новой коронавирусной инфекцией».

Восприятие населением недели выходных дней как отпуска и каникул с выездами на природу и пешими прогулками в городской черте без крайней необходимости, ставит под угрозу здоровье граждан, проживающих на всей территории Республики Крым, предупреждает специалист.

По прогнозам метеорологов, на этой неделе температура воздуха в Крыму будет достигать 14-15 градусов тепла.