28.04.2024Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

Фристайлист Буров выиграл бронзу Олимпиады в лыжной акробатике

Тема: Олимпиада 2022 года в Пекине

16.02.2022 15:53

Автор: Виктория Карташева

© Олимпийский комитет России

Российский фристайлист Илья Буров занял третье место в соревнованиях по лыжной акробатике на Олимпиаде в Пекине.

Финальные соревнования в этой дисциплине проходили в два этапа. На первом 12 спортсменов показали два прыжка, после чего шестеро лучших пробились в решающую попытку. Россиянин по итогам выступлений набрал 114,93 балла. Золотую медаль завоевал китаец Ци Гуанпу (129 баллов), а второе место занял украинский фристайлист Александр Абраменко (116,50 баллов).

В 2018 году на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане Илья Буров также занял третье место в этом виде программы. Еще двое россиян — Максим Буров и Станислав Никитин — в финал не прошли.

Это 24-я медаль российских спортсменов на Олимпийских играх — 2022 в Пекине. Сейчас команда занимает девятое место в общем зачете с четырьмя золотыми медалями, восемью серебряными и 12 бронзовыми.

За соревновательный день 16 февраля представители сборной России завоевали четыре медали. Помимо бронзы в лыжной акробатике, бронзовые награды в командном спринте завоевали и российские лыжники, и лыжницы. Серебро выиграли биатлонистки в эстафете.