28.04.2024Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

Тема: Олимпиада 2022 года в Пекине

16.02.2022 12:59

Автор: Кристина Стащенко

© Павел Бедняков/РИА Новости

Лыжницы Юлия Ступак и Наталья Непряева завоевали бронзовые медали в командном спринте классическим стилем, принеся российской сборной 22-ю награду на Олимпийских играх в Пекине.

Победителями стали немецкие лыжницы Катарина Хенниг и Виктория Карл, показавшие результат в 22 минуты 9,85 секунды. Серебро получили шведки Майя Дальквист и Йонна Сундлинг (+0,17 секунды). Россия уступила им 0,71 секунды.

Таким образом, в активе российской сборной 22 медали: четыре золотые, восемь серебряных и десять бронзовых. По количеству наград Россия находится на девятом месте. На первом — Норвегия, далее — Германия, США, Австрия, Швеция, Нидерланды, Китай, Швейцария.

Ранее женская сборная России по биатлону завоевала серебряную медаль в эстафете 4х6 километра. Российскую команду в этой гонке представили Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина. Отставание россиянок от первого места составило 12 секунд. На дистанции девушки допустили семь промахов и заработали один штрафной круг.