28.04.2024Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

Тема: Олимпиада 2022 года в Пекине

16.02.2022 12:03

Автор: Виктория Карташева

© Алексей Филиппов/РИА Новости

Женская сборная России по биатлону завоевала серебряную медаль в эстафете 4х6 километра на Олимпийских играх в Пекине. Это четвертая медаль биатлонистов на Играх-2022.

Российскую команду в этой гонке представили Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина. Отставание россиянок от первого места составило 12 секунд. На дистанции девушки допустили семь промахов и заработали один штрафной круг.

Золотую медаль завоевала сборная Швеции (Линн Перссон, Муна Брурссон, Ханна Эберг, Эльвира Эберг), у нее шесть неточных выстрелов. Бронзу взяла команда Германии (Ванесса Фойгт, Ванесса Хинц, Франциска Пройс, Дениз Херманн), также допустив шесть промахов.

Во вторник, 15 февраля, мужская сборная России по биатлону выиграла бронзовые медали в эстафете 4х7,5 километра. После завершающего огневого рубежа Латыпову пришлось пробежать два штрафных круга. По итогам эстафеты российские спортсмены уступили победителям 45,3 секунды.

Сейчас российская команда занимает девятую строчку в медальном зачете с четырьмя золотыми медалями, восемью серебряными и девятью бронзовыми.