00:00Прабабушкам и прадедушкам пересчитают пенсии

Тема: Олимпиада 2022 года в Пекине

15.02.2022 11:15

Автор: Виктория Карташева

© Алексей Филиппов/РИА Новости

Российские биатлонисты заняли третье место в эстафетной гонке 4х7,5 километра на Олимпийских играх в Пекине. Это третья бронза в биатлоне, завоеванная россиянами на этой Олимпиаде.

В составе российской команды выступили Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов. За всю гонку биатлонисты из России использовали шесть дополнительных патронов. После завершающего огневого рубежа Латыпову пришлось пробежать два штрафных круга. По итогам эстафеты российские спортсмены уступили победителям 45,3 секунды.

Первое место заняли норвежские биатлонисты (Стурла Холм Легрейд, Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Ветле Шостад Кристиансен). Серебро выиграли французы (Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Симон Дестье, Кентен Фийон-Майе).

Сейчас Россия занимает девятую строчку в медальном зачете с четырьмя золотыми медалями, шестью серебряными и девятью бронзовыми.

Ранее российский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал бронзу в пасьюте на Олимпиаде. Он уступил победителю 35,3 секунды при одном промахе.