01.05.2024Пенсионные баллы предлагают покупать и дарить

28.04.2024Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

28.04.2024Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

Российские лыжники завоевали бронзовые медали в командном спринте на Играх в Пекине

Тема: Олимпиада 2022 года в Пекине

16.02.2022 13:32

Автор: Кристина Стащенко

© Павел Бедняков/РИА Новости

Лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев завоевали бронзовые медали в командном спринте классическим стилем и принесли российской сборной 23-ю награду на Олимпиаде в Пекине.

Победили лыжники из Норвегии, показавшие результат 19 минут 22,99 секунды. Серебро получили финны, отстав от лидеров на 2,46 секунды. Большунов и Терентьев уступили победителям 4,29 секунды.

В активе сборной России теперь 23 медали: четыре золотые, восемь серебряных и 11 бронзовых. По количеству наград наша страна занимает девятое место. На первом — Норвегия, далее — Германия, США, Австрия, Швеция, Нидерланды, Китай, Швейцария.

Ранее лыжницы Юлия Ступак и Наталья Непряева завоевали бронзовые медали в командном спринте классическим стилем. А биатлонистки Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина стали серебряными призерками Игр в эстафете 4х6 км.