Циклон «Фрэнсис» останется в Москве в ближайшие дни
Циклон «Фрэнсис», принесший в Москву аномальные снегопады, останется в столичном регионе в ближайшие дни. Об этом «Парламентской газете» в пятницу, 10 января, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
«В данный момент центр циклона находится над западной часть Центрального федерального округа, — пояснил синоптик. — Вот в этих пределах — в западной части ЦФО и в восточной части соседней Белоруссии он и останется на ближайшие пару дней. Однако активность его будет ослабевать. В Москве снегопады сохранятся сегодня до 20:00-21:00 часов, временами они будут сильными, с метелями. Местами ближе к вечеру не исколючен гололед, особенно высока вероятность его образования на юге и востоке Московской области. Ночью снег продолжится, но сильным он уже не будет».
Днем в субботу, 11 января, по словам Михаила Леуса, погода сохранится преимущественно облачная, местами пройдет и небольшой снег. Температура в утренний часты составит -4, -6 градусов, а к вечеру понизится на 2-3 градуса. Ветер ослабеет до 4-9 метров в секунду, без порывов. Атмосферное давление, напротив, повысится: с 733 миллиметров ртутного столба вечером пятницы, 10 января (на 13-15,9 миллиметров ниже нормы) до 738 миллиметров в субботу.
Читайте также:
• Аномальные морозы придут в Москву в последние дни декабря и начале января • Эксперты рассказали, на какой лед выходить безопасно




