Все о пенсиях в России

27.04.2026Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

Более 57 тысяч российских туристов находятся за рубежом, рассказала Сутормина

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

26.03.2020 12:21

Автор: Мария Михайловская

Более 57 тысяч российских туристов находятся за рубежом, рассказала Сутормина
фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Правительство поручило Росавиации с 27 марта полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение. При этом, по данным на четверг, 26 марта, около 57,8 тысячи российских туристов находятся за рубежом, рассказала «Парламентской газете» председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

Кутепов призвал россиян и туроператоров к сознательности при решении спорных вопросов
Кутепов призвал россиян и туроператоров к сознательности при решении спорных вопросов

«Сейчас более 57 тысяч туристов находятся за рубежом. Неделю назад их количество составляло около 100 тысяч», — отметила эксперт. Она напомнила, что сегодня МИД России сформирует списки людей, которым необходимо оказание помощи по возвращению на Родину.

По её словам, туристическая отрасль может потерять около 27 миллиардов рублей — небольшие туристические организации, специализирующиеся на определённых направлениях, могут стать банкротами, отметила она. Исключение в запрете на перелёты будет сделано только для рейсов, которые вывозят россиян на Родину.

По последним данным, в России количество заразившихся коронавирусом выросло до 840 человек.

Читайте нас в Одноклассниках