Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Милонов попросил Генпрокуратуру разобраться с провокацией активиста Лобкова в канун Пасхи

20.04.2017 11:43

Милонов попросил Генпрокуратуру разобраться с провокацией активиста Лобкова в канун Пасхи
  © Юрий Паршинцев

Член Комитета Государственной Думы по международным делам Виталий Милонов направил на имя генерального прокурора Юрия Чайки обращение с просьбой проверить акцию телеведущего Павла Лобкова в канун Пасхи. Текст документа имеется в распоряжении «Парламентской газеты».

Несколько дней назад, в канун праздника Пасхи, известный московский телеведущий и активист Павел Лобков появился на улицах Москвы в провокационном и оскорбительном виде — в костюме мужских гениталий. При этом в своём «перфомансе» он задействовал городское уличное украшение — праздничные пасхальные яйца, которыми декорированы главные столичные улицы и магистрали. Полиция оперативно задержала общественника.

Как отмечается в обращении, позднее после происшествия на адрес Милонова стали поступать обращения от граждан, которые были возмущены поступком Лобкова. По мнению обратившихся, выходка в канун Пасхи «была нацелена против миллионов верующих и символов православия».

«В связи с этим прошу Вас провести тщательную проверку «акции» Павла Лобкова в центре Москвы в части нарушения ряда статей Уголовного кодекса РФ — по факту оскорбления чувств верующих и проявления экстремизма», — обратился Милонов.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1955

Ещё материалы: Виталий Милонов