Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Информационный комитет Госдумы поддержал ко второму чтению законопроект об онлайн-кинотеатрах

14.04.2017 16:55

Информационный комитет Госдумы поддержал ко второму чтению законопроект об онлайн-кинотеатрах
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, регламентирующий работу онлайн-кинотеатров, сообщает пресс-служба профильного органа Госдумы.

Глава информационного комитета Леонид Левин подчеркнул, что до принятия соответствующего решения депутаты серьёзным образом доработали законопроект с учётом мнения представителей отрасли и приняли во внимание большую часть высказанных замечаний.

Для онлайн кинотеатров введут ограничения

Левин отметил, что наиболее сложной частью работы в процессе подготовки являлось создание условий, гарантирующих сохранение в российском сегменте компаний с зарубежным финансовым участием, но имеющим репутацию надёжного поставщика легального контента для россиян.

«В предлагаемой редакции законопроекта мы смогли найти приемлемые для регулятора и участников рынка решения, исключающие необходимость изменения структуры собственности компаний, сформировавших основу рынка легального видеоконтента в нашей стране», — заключил парламентарий.

Левин обратил внимание на то, что законопроект призван поддержать отечественный бизнес и является пилотным в сфере онлайн-кинотеатров.

Инициатива о регулировании деятельности сетевых пунктов проката кинолент была внесена депутатами Шамсаилом Саралиевым («Единая Россия») и Андреем Луговым (ЛДПР) в конце ноября 2016 года. Первое чтение документ прошёл 13 января, после чего был направлен на доработку. 

Обновлённая редакция документа гарантирует возможность для работы в стране компаний с иностранными инвестициями, которые транслируют легальный контент.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1629

Ещё материалы: Леонид Левин