Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Вопрос расширения антироссийских санкций главами МИД G7 «почти не обсуждался» — Эйро

11.04.2017 14:00

Автор: Иван Рощепий

На встрече глав МИД стран «Большой семёрки» практически не обсуждалось возможное расширение санкций против России, заявил глава внешнеполитического ведомства Франции Жан-Марк Эйро.

Как передаёт агентство Reuters, дипломат в общении с журналистами сообщил, что «вопрос дополнительных санкций едва был упомянут на заседании».

МИД РФ о визите Тиллерсона: настраиваемся не на конфронтацию, а на сотрудничество

При этом Эйро подчеркнул, что удары США по Сирии на прошлой неделе открыли «небольшое окно возможностей» для того, чтобы прекратить конфликт в республике.

«Это подходящий момент, чтобы говорить о том, как международное сообщество, Россия, Иран, Саудовская Аравия, Европа, США могут развить мирный процесс в Сирии и не допустить дальнейшей военной эскалации конфликта», — в свою очередь согласился с французским коллегой министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.

Ранее представители Великобритании и Канады заявили, что санкции против Москвы могут быть ужесточены, если она продолжит поддерживать главу САР.

Во вторник министры иностранных дел G7 вместе с коллегами из Турции, Саудовской Аравии, ОАЭ, Иордании и Катара на встрече в итальянской Тоскане обсудили гражданскую войну в Сирии. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1300