Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

МИД РФ о визите Тиллерсона: настраиваемся не на конфронтацию, а на сотрудничество

11.04.2017 13:25

Автор: Иван Рощепий

Министерство иностранных дел России рассчитывает на конструктивные переговоры с государственным секретарём США Рексом Тиллерсоном, который прибыл сегодня с рабочим визитом в Россию, говорится в комментарии на сайте ведомства.

«Рассчитываем, что госсекретарь привезёт соображения по всем вопросам, представляющим обоюдный интерес. Мы готовы к любому развитию событий, однако исходим из предпочтительности такой работы, которая будет снижать международную напряжённость, а не усиливать её. Настраиваемся не на конфронтацию, а на конструктивное сотрудничество. Надеемся, что этого же хочет и американская сторона», — отмечается в сообщении.

Клинцевич: после визита Тиллерсона Москва и Вашингтон детально разберутся в позициях друг друга

В числе важных вопросов двусторонней повестки в МИД РФ назвали украинский кризис, сирийскую проблему, в том числе необходимость объективного расследования инцидента с химическим отравлением 4 апреля в городе Хан-Шейхун, будущее Ливии, Йемена, Афганистана и КНДР.

«Ждём внятных разъяснений линии США по всему комплексу вопросов обеспечения стратегической стабильности и безопасности в Евро-Атлантике», — добавили в ведомстве.

Подчёркивается, что российско-американские отношения переживают «самый сложный период с окончания холодной войны». Вину за обострение в министерстве возложили на администрацию предыдущего президента США и американский истеблишмент.

«И украинский кризис, и сирийская проблема при всём их трагизме и неоднозначности — это прямое следствие безответственной политики администрации Барака Обамы, вознамерившейся воспрепятствовать объективному процессу формирования многополярного мира. Попытки обвинять Россию, которые предпринимались и продолжают предприниматься американским политическим истеблишментом, лицемерны», — добавили в МИД РФ.

В комментарии констатируется, что Россия не собирается поступаться своими законными интересами и приемлет сотрудничество только на равноправной основе, оставаясь при этом максимально открытой к откровенному диалогу по любым вопросам.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1262