Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Валентина Матвиенко: Террористам не удалось нас запугать

Спикер Совета Федерации возложила цветы к мемориалу в память о жертвах трагедии в метро

Тема: Взрыв в петербургском метро

06.04.2017 16:42

Автор: Александр Горелик

Валентина Матвиенко: Террористам не удалось нас запугать
Фото пресс-службы Совета Федерации

Большой букет бордовых роз лёг на гору цветов, выросшую прямо на тротуаре у станции метро «Технологический институт». Сюда к стихийному мемориалу в память жертв теракта в петербургской подземке, произошедшего 3 апреля, пришла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

- Петербург переживает тяжёлую трагедию, — тихо произнесла она. — В результате террористической атаки погибли мирные граждане, много пострадавших. Я хочу искренне выразить солидарность со всеми петербуржцами, пожелать пострадавшим скорейшего выздоровления. Я абсолютно уверена, что всех, кто стоял за этим террористическим актом, ждёт и божья, и земная кара. Верю, что наши специальные службы обязательно найдут организаторов этого злодеяния. Они понесут самое суровое наказание. 

Валентина Матвиенко: современный терроризм — враг в высшей степени опасный

Валентина Матвиенко заострила внимание на том, что сейчас вся Россия, весь мир выражают Петербургу своё сочувствие, свою солидарность. Люди сплотились.

- Главной задачей таких терактов является устрашение, желание посеять страх и панику, — сказала Матвиенко. — Но теперь уверенно можно сказать, что террористам это не удалось. Я очень благодарна всем жителям России, которые так искренне соболезнуют Петербургу. А значит, террористам не удалось нас запугать. И не удастся.

Спикер Совета Федерации заверила, что Россия и дальше будет вести беспощадную борьбу с терроризмом:

- Мы понимаем, что это не люди, с ними нельзя разговаривать, в чём-то убеждать. Их надо уничтожать, чтобы очистить нашу планету от этой нечисти.

Фото пресс-службы Совета Федерации

- Надо отдать должное действиям городских властей, специальных служб, правоохранительных органов, МЧС, медиков, которые очень профессионально, очень оперативно отреагировали на случившуюся беду и приняли все необходимые меры по спасению людей, — продолжила Матвиенко. — И эти слаженные действия активно поддержали петербуржцы. Посмотрите социальные сети — люди были готовы помогать. Посмотрите, сколько народу пришло на донорские пункты! Никто их не звал, никто не давал никаких команд. Это действительно отличает наш город, петербуржцев. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2315

Ещё материалы: Валентина Матвиенко