Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Карелова: нельзя занижать прожиточный минимум пенсионеров

28.03.2017 14:21

Карелова: нельзя занижать прожиточный минимум пенсионеров
Фото с официального сайта Совфеда

Не допустить необоснованного изменения величины прожиточного минимума пенсионеров призвала на расширенном заседании правления Пенсионного фонда РФ вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

«Необходимо принять меры, исключающие необоснованное занижение или завышение величины прожиточного минимума пенсионеров», — цитирует сенатора пресс-служба палаты регионов.

В Госдуме решили доплатить пенсии россиянам, проживающим в Южной Осетии

Подводя итоги 2016 года, зампред Совфеда отметила, что социальная сфера, в том числе и пенсионное обеспечение, поддерживались на должном уровне.

Парламентарий также напомнила, что сенаторы в прошлом году приняли постановление с рекомендациями о приоритетах Правительства РФ в сфере пенсионного обеспечения граждан. В документе в том числе отмечалась значимость поддержания приемлемого уровня страховой нагрузки на работодателей и необходимость увеличения среднего размера страховых пенсий по старости до величины 2-2,2 прожиточного минимума пенсионеров до 2030 года. В связи с этим Галина Карелова подчеркнула, что совершенствование законодательства по пенсионному обеспечению граждан находится в зоне особого внимания Совета Федерации.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1640

Ещё материалы: Галина Карелова