Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Милонов пояснил свою инициативу проверить деятельность российских масонов

21.03.2017 15:05

Автор: Ксения Редичкина

Милонов пояснил свою инициативу проверить деятельность российских масонов
  © Юрий Паршинцев

Комментируя своё предложение проверить деятельности российских масонов, член Комитета Государственной Думы по международным делам Виталий Милонов сообщил «Парламентской газете», что называть конкретные фамилии не будет, но в запросе указал необходимость изучить работу всех организаций, которые указывают свою принадлежность к масонской ложе.

«Персонально Ивана Ивановича Иванова я проверять не прошу», — сказал парламентарий.

Милонов напомнил, что в РФ запрещено вмешательство международных иностранных организаций в политические дела. Кроме того, масоны — транснациональное сообщество, и его руководящие органы находятся за границами России.

«Это во Франции, Англии, США. А потому можно говорить о том, что российские масонские организации находятся  в некоем подчинении иностранным масонским организациям», — заявил депутат.

Член думского Комитета подчеркнул, что представители таких организаций пытаются участвовать в выборах и оказать некое открытое влияние на жизнь российского народа. Например, баллотироваться на выборах.

Милонов попросил Генпрокуратуру проверить деятельность масонских обществ

«Но мы же не можем допустить, чтобы иностранный разведчик пытался устроиться на госслужбу или избраться депутатом. И надо внимательнее присмотреться к этим организациям, понять, откуда они получают деньги», — заметил Виталий Милонов.

Он напомнил, что Масонский орден — одна из старейших международных общественно-политических организаций, целью которой является создание нового мирового порядка и мирового правительства на принципах Ордена масонов. Масонство появилось в России в начале XVIII века. Сейчас в стране действуют несколько подобных объединений. Крупнейшей из них является Великая ложа России, которая объединяет порядка тысячи человек.

Её глава Андрей Богданов во вторник сообщил на своей странице в Facebook, что подаст в суд на Виталия Милонова, так как «Великая ложа России никогда  на своих работах не обсуждала вопросов религии и политики». Как подчеркнул Богданов, русские масоны: Елагин, Кутузов, Суворов, Грибоедов, Пушкин и ещё тысячи братьев — внесли неоценимый вклад в становление и развитие российского государства и в просвещение народа.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2635

Ещё материалы: Виталий Милонов