Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Левин: законодательные инициативы о госслужащих должны быть правоприменимыми

16.03.2017 16:32

Левин: законодательные инициативы о госслужащих должны быть правоприменимыми
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Предлагаемые Министерством труда и соцзащиты поправки о возможном запрете госслужащим критиковать руководство в Интернете являются актуальными, однако не должны провоцировать отказы готовых работать на госслужбе людей из-за многочисленных ограничений, считает глава Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

По мнению парламентария, важным критерием для принятия любой законодательной инициативы о госслужащих является возможность её правоприменения, без создания дополнительных барьеров при осуществлении полномочий, сообщается на официальном сайте профильного комитета.

Левин напомнил, что действующая редакция Закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» налагает на чиновников множество ограничений, среди которых уже прописан запрет на публичные высказывания в СМИ и оценки деятельности органов власти.

«Что касается обязательства госслужащего не допускать совершения поступков, способных нанести ущерб как репутации самого чиновника, так и авторитету госоргана в целом, то это важное дополнение, которое в то же время требует отдельного обсуждения и экспертизы с целью исключения возможного нарушения конституционных прав государственных служащих», — заключил депутат.

Он напомнил о зарубежной практике ограничений для чиновников на высказывание политической позиции, которая появлялась в результате длительного процесса обсуждения и согласования между представителями власти и гражданским обществом.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1729

Ещё материалы: Леонид Левин