Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Больше трети заключённых итальянских тюрем осуждены за наркотики

16.03.2017 13:13

Автор: Александр Тараканов

Больше трети заключённых итальянских тюрем осуждены за наркотики
 

В Италии больше трети заключённых тюрем составляют люди, осуждённые за преступления, связанные с наркотиками, что является самым высоким показателем для европейских стран.

Данные статистики приводит агентство ANSA и сообщает о докладе за 2015 год, подготовленном на основании анализа пенитенциарных систем Space. Исследование ежегодно проводится с 2000 года в 47 государствах, являющихся членами Совета Европы.

Молодые европейцы не доверяют политике и политикам
Молодые европейцы не доверяют политике и политикам

Согласно нему, по состоянию на 1 сентября 2015 года осуждённые за преступления, связанные с наркотиками, составляли 31,1% от общего количества заключённых итальянских тюрем. Второе место по данному показателю занимала Грузия (30,8%). Далее следуют   Азербайджан (28,4%), Эстония (28,3%) и Кипр (27,5%).

Читайте нас в Одноклассниках