Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Минсвязи предложило навечно блокировать сайты-однодневки

15.03.2017 13:41

Автор: Светлана Заверняева

Минкомсвязи России разработало поправки в законодательство, ограничивающие доступ к пиратским сайтам и предлагающие навечно блокировать незаконный контент на основании судебного приказа.

Как отмечают в ведомстве, сегодня многие интернет-пираты успешно обходят действующие законы, создавая так называемые зеркала. В результате, даже если сайт заблокирован, нелегальный контент всё равно можно найти с помощью поисковых систем. 

Минкомсвязи не поддерживает штрафы за скачивание пиратского контента

Критерии для признания сайтов запрещёнными будут определены постановлением Правительства РФ, после чего поисковые системы обязаны будут удалить как сами сайты, так и «зеркала».

«Закон направлен на пресечение деятельности сугубо маргинальных пользователей интернет-пространства», — уточнила директор департамента государственной политики в области СМИ Минкомсвязи Екатерина Ларина.

Предложенные ведомством поправки поддержали депутаты Государственной Думы. Комитет палаты по информационной политике, информационным технологиям и связи рекомендовал принять их в первом чтении.

«С помощью этого  закона мы решим многие проблемы, связанные с защитой авторского права в Сети», — выразил мнение парламентариев председатель думского Комитета Леонид Левин. 

Принятый ранее Госдумой антипиратский закон уже принёс свои плоды. В 2016 году, по данным Комитета Госдумы по информационной политике, продажи видеоконтента выросли более чем на 15 процентов.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2202

Ещё материалы: Леонид Левин