Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Роскомнадзор призвал разработать план борьбы с детскими суицидами

13.03.2017 09:36

Автор: Дарья Рыночнова

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций призвала российские регионы разработать план борьбы с детскими суицидами, сообщается на сайте Роскомнадзора.

Рабочие встречи-совещания по недопущению распространения суицидального контента через интернет прошли в регионах по поручению главы Роскомнадзора Александра Жарова. 

«Территориальными управлениями было предложено создать план мероприятий по профилактике суицидального поведения среди учащихся образовательных учреждений, а также разработать методические рекомендации для родителей, объясняющие важность родительского контроля за досугом ребенка»,- говорится в сообщении.


Ранее законопроект об усилении уголовной ответственности за склонение детей к суициду одобрило Правительство России. Инициатива предлагает ужесточить ответственность за доведение до суицида или до покушения на него путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего, а также ввести повышенные меры ответственности за квалифицированные формы доведения до самоубийства.

Законопроект внесла вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая. В частности, предлагается добавить в статью Уголовного кодекса «Доведение до самоубийства» новые квалифицирующие признаки и ввести повышенную ответственность за склонение к суициду несовершеннолетних, беременных или группы лиц, пропагандирующих суицид в социальных сетях. Согласно поправкам, максимальное наказание за указанное преступление составит 12 лет лишения свободы.

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу. По его мнению, усиление уголовной ответственности также позволит привлекать к ответственности хозяев и создателей сайтов, на которых посетителей призывают свести счёты с жизнью.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1679