Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Жириновский написал письмо Михалкову с предложением о разоблачающем спектакле

01.03.2017 15:07

Жириновский написал письмо Михалкову с предложением о разоблачающем спектакле
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Как стало известно «Парламентской газете», председатель ЛДПР Владимир Жириновский написал развёрнутое письмо Никите Михалкову, которого недавно назначили на должность художественного руководителя Государственного театра киноактёра.

Поздравив Михалкова с назначением на новую должность, лидер ЛДПР предложил деятелю искусства поставить часовой спектакль в трёх действиях. За основу он предложил взять сюжет из произведений классической русской литературы. Владимир Жириновский, который готов сыграть главную роль, уверен, что Михалков сможет профессионально подобрать других актёров.

В первом действии на основе произведения Гоголя «Ревизор», только с современным названием «Аудитор», предлагается отправить героя в Сыктывкар для разоблачения коррупционной сети. Во втором действии по мотивам «Мёртвых души» современный Чичиков объезжает страну и скупает не мёртвые души крепостных, а акции обанкротившихся предприятий. В третьем действии, по аналогии с «Горем от ума», Софья выходит замуж за чиновника, потому что он коррупционер. А Чацкий мучается, что общество его не воспринимает и не понимает, и поэтому со словами «Карету мне, карету!» уезжает в неизвестном направлении.

Модернизированные спектакли, по мнению Владимира Жириновского, можно поставить на уличных сценах, создав вместе со зрителями общий спектакль.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3673

Ещё материалы: Владимир Жириновский