Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Милонов: услаждать слух карателей и палачей — это не в российской традиции

01.03.2017 12:55

Автор: Геннадий Мельник

Милонов: услаждать слух карателей и палачей — это не в российской традиции
  © Юрий Паршинцев

Участие России в «Евровидении» станет компромиссом с совестью, уверен депутат Государственной Думы от «Единой России» Виталий Милонов.

Ранее парламентарий призвал гендиректора Первого канала Константина Эрнста не отправлять российских артистов на «Евровидение-2017», который будет проходить в Киеве, а также отказаться от трансляции конкурса. В своём письме Эрнсту Милонов подчёркивает, что «участие наших артистов на данном конкурсе недопустимо ни в каком виде».

«Евровидение» смотрят в основном в Восточной Европе, — рассказал депутат «Парламентской газете». — В Центральной и особенно в Западной Европе этот конкурс практически никому не интересен. Это уровень самодеятельных коллективов, собирающихся по выходным в районных клубах, или полусумасшедших исполнителей. Эпоха, когда на «Евровидении» выступали группы масштаба АВВА, давно прошла. Но мы каждый раз расстилаемся перед этим конкурсом, а по сути самодеятельностью, чтобы что-то кому-то доказать».

По словам депутата, если Россия станет участвовать в финале конкурса в Киеве — это будет компромисс с совестью.

«Это предательство по отношению к тем, кто сейчас гибнет в Донецке, Горловке, Дебальцеве от рук безумных украинских карателей. Эти же лапы будут аплодировать исполнителям», - с негодованием заявил Виталий Милонов.

Депутат напомнил, что в последние дни обстрелы Донбасса практически не прекращаются.

«Там кровь льётся, а мы хотим своим участием в конкурсе что-то заявить? — возмущается парламентарий. — Не думаю, что наш исполнитель будет говорить правду о Донбассе. А услаждать слух карателей и палачей — это не в российской традиции».

Киев получил право провести «Евровидение-2017» после победы певицы Джамалы в Стокгольме в 2016 году. Финал конкурса запланирован на 13 мая.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2937

Ещё материалы: Виталий Милонов