Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Сенатор Андрей Соболев: судьба дипломата схожа с судьбой солдата

20.02.2017 23:29

Автор: Дмитрий Олишевский

Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа государственной власти от города Севастополя Андрей Соболев через «Парламентскую газету» выразил соболезнования по поводу кончины постпреда России в ООН Виталия Чуркина.

По мнению сенатора, и солдат и дипломат ведут cвою войну, несут потери, «и не ясно еще, какая из войн тяжелее».

«Как с гибелью воина начинаешь понимать его значение и важность для победы, так и со смертью дипломата ощущаешь оголенный фронт и невосполнимость потерь, — сказал Андрей Соболев. — Нельзя воевать сутками, без продыху и остановки, нельзя постоянно ощущать себя в прицеле врага. На войне идет постоянная замена частей, пополнение свежими силами, отвод и маневрирование боевых порядков». 

Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин — МИД

По мнению законодателя, Виталий Чуркин не уходил с передовой очень долгое время — не было замены «или просто было  нельзя».

«Сердце не выдержало нагрузки, солдат погиб на посту. Далеко от родимой земли он стоял за нас с вами. За нашу землю и за нашу правду. Достойная замена придет теперь, я уверен, дело будет продолжено. А нам остается помнить и не посрамить делами своими его светлую память», — считает Соболев.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2562

Ещё материалы: Андрей Соболев