Все о пенсиях в России

10:06Соцфонд: Около 600 тысяч россиян получили выплату пенсионных накоплений

два дня назадРоссиян 1 августа ожидает перерасчет пенсий

два дня назадКатегорию детей-инвалидов, имеющих право на две пенсии, предложили расширить

Геннадий Онищенко: закон о детском отдыхе должен вступить в силу к следующему оздоровительному сезону

08.11.2016 12:31

Автор: Мария Михайловская

Геннадий Онищенко: закон о детском отдыхе должен вступить в силу к следующему оздоровительному сезону
 

Закон о детском отдыхе должен вступить в силу к следующему оздоровительному сезону, кроме того, несмотря на экономическую ситуацию, государство должно найти средства на организацию отдыха ребят. Такое мнение в "Парламентской газете" выразил первый зампред Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

Кроме того, депутат подчеркнул, что каждый новый заезд в лагере должен приниматься комиссионно, поскольку пока по существу каждая смена представляет собой новый лагерь, отметил он. Парламентарий также напомнил, что, помимо законопроекта Совета Федерации, документ об организации детского отдыха готовят в Правительстве. Онищенко подчеркнул, что два внесённых законопроекта могут остановить работу и к следующему оздоровительному сезону закон не будет принят.

Напомним, что законопроект, изменяющий подход к организации детского отдыха и оздоровления, подготовили в Минобрнауки. "Главным хозяином тут должен быть Минобр. Что впереди — оздоровление, образование, отдых? Я считаю, что впереди образование и отдых. Все остальные структуры — пристяжные, в меру своей ответственности", — считает Онищенко. 

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Геннадий Онищенко