Все о пенсиях в России

07.05.2026В Минтруде напомнили, за что можно получить надбавку к пенсии

07.05.2026День службы на СВО добровольцам при расчете военной пенсии засчитают за три

04.05.2026Депутат Говырин: Пенсионер может выбрать доставку пенсии на дом

Депутат предлагает провести Год пешехода в России

03.11.2016 16:28

Автор: Екатерина Булавина

Депутат предлагает провести Год пешехода в России
 

В России необходимо провести Год пешехода и организовать по всей стране мероприятия, направленные на обеспечение их безопасности. С таким предложением выступил член Комитета Госдумы по транспорту и строительству, единоросс Сергей Тен.

Таким образом депутат прокомментировал участившиеся в последнее время случаи смертельных ДТП на остановках общественного транспорта. 

"Я считаю, что в стране нужно объявить Год пешехода и разработать план системных мероприятий как федерального, так  и регионального уровня для обеспечения безопасности и  комфорта пешеходов. И это касается остановок в том числе", — цитирует парламентария ТАСС

2 ноября в Москве маршрутка выехала на остановку возле станции метро "Люблино" и сбила находящихся там людей. В результате погибла беременная женщина, травмы получили 15-летняя девушка и трое мужчин. 

1 ноября в Челябинске молодая женщина попала под автобус на вокзальной парковке. От полученных травм она скончалась на месте.  

27 октября рейсовый автобус сбил насмерть женщину на северо-востоке Москвы. Пешеход зашла на территорию конечной станции, предназначенной только для проезда общественного транспорта, в тот момент, когда автобус осуществлял маневр задним ходом. 

Читайте нас в Дзен
Законы, вступающие в силу