Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Александр Торшин: Выставочно-ярмарочную индустрию необходимо задействовать для продвижения экономических интересов России

Александр Торшин: Выставочно-ярмарочную индустрию необходимо задействовать для продвижения экономических интересов России

07.06.2012 16:44

 

Сенатор считает, что принятие такого закона позволило бы определить основные формы участия государства в выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, виды государственной поддержки ее участников, скоординировать деятельность федеральных и региональных органов исполнительной власти, торгово-промышленных палат. Первый вице-спикер СФ убежден, что закон «О выставочной деятельности» мог бы стать фундаментом стратегического развития отрасли.

Александр Торшин выразил поддержку разработанной по инициативе Торгово-промышленной палаты РФ Концепции формирования в субъектах России выставочно-ярмарочной и конгрессной инфраструктуры на принципах государственно-частного партнерства. Сенатор предложил готовить ежегодный доклад о состоянии выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в России, обсуждать его на Форуме выставочной индустрии, а затем представлять Президенту РФ, Председателю Правительства РФ, каждому министру и губернатору с детальным анализом о том, что сделано или не сделано, каким министерством и в каком регионе, по развитию выставочной инфраструктуры.

Первый вице-спикер палаты считает необходимым более активно задействовать «выставочно-ярмарочную индустрию для продвижения национальных экономических интересов России, отечественных брендов страны, регионов и предприятий РФ». Он предлагает взять здесь за основу «подход, позволивший России выиграть в острейшей конкурентной борьбе право проведения Олимпиады, Чемпионата мира по футболу, других престижных состязаний». «Столь же активно мы могли бы превращать Москву, Санкт-Петербург и другие города России в центры проведения важнейших международных событий», - полагает Александр Торшин. В этой связи первый вице-спикер СФ сообщил, что в палате видят хорошие перспективы сотрудничества с «Экспоцентром» по продвижению регионов страны и организации национальных выставок за рубежом. И предложил законодательно закрепить «исторически сложившееся особое место ярмарок в хозяйственной жизни страны».

По сообщению пресс-службы СФ

 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 329