Все о пенсиях в России

два дня назадПолучать две пенсии смогут больше россиян

два дня назадКак избежать ошибок при оформлении пенсии

07.08.2026Минтруд предложил расширить категории лиц, имеющих право на две пенсии

Захарова назвала фейками публикации о снятии санкций с Рубио

16.03.2025 14:31

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

Захарова назвала фейками публикации о снятии санкций с Рубио
Мария Захарова © пресс-служба МИД России

Российские санкции с госсекретаря США Марко Рубио на данный момент не сняты. Об этом 16 марта заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

Рубио был включен в список граждан США, находящихся под персональными санкциями, в том числе запрет на въезд в Россию, в мае 2022 года. В соцсетях ранее появились публикации о якобы исключении Рубио из российских санкционных списков после его разговора с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

В Госдуме рассказали, кому положены повышенные социальные пенсии
В Госдуме рассказали, кому положены повышенные социальные пенсии

«На данный момент санкции не сняты. Это фейк», — сказала Захарова.

Как писала «Парламентская газета», 15 марта по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио. В частности, стороны обсудили конкретные аспекты реализации взаимопониманий, достигнутых на встрече высокопоставленных официальных лиц России и США 18 февраля в Эр-Рияде.

Читайте также:

• Рубио сообщил Лаврову о военной операции США против хуситов • Трамп обвинил администрацию Байдена в ухудшении отношений с Россией