Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Захарова: ещё несколько стран зарегистрируют вакцину «Спутник V»

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

21.01.2021 16:49

Автор: Юлия Тихонова

Захарова: ещё несколько стран зарегистрируют вакцину «Спутник V»

Фото: АГН Москва 

В ближайшие дни ещё в нескольких странах зарегистрируют российский препарат от коронавируса «Спутник V», сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом пишет ТАСС. 

«На данный момент российская вакцина зарегистрирована, помимо России и Белоруссии, в Сербии, Аргентине, Боливии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркменистане. В ближайшие дни этот список пополнится ещё несколькими государствами», — сказала она на брифинге.

Меркель: Германия предлагала России помощь в регистрации «Спутника V» в ЕС
Меркель: Германия предлагала России помощь в регистрации «Спутника V» в ЕС

Захарова рассказала, что 22 января ВОЗ начнёт процедуру, предшествующую подаче заявки на регистрацию «Спутника V».

С 18 января в российских регионах началась массовая вакцинация от COVID-19. Граждане могут выбрать одну из двух зарегистрированных в стране вакцин - «Спутник V» или «ЭпиВакКорона». Минздрав России поручил регионам нарастить количество прививочных пунктов для проведения массовой вакцинации.

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса — она получила название «Спутник V». Её разработал Центр имени Н.Ф. Гамалеи. В стране также государственным научным центром «Вектор» разработана вакцина «ЭпиВакКорона» на основе синтетических пептидов.