Пленарное заседание Государственной Думы

15:52Деньги на электронных кошельках хотят страховать

15:43Блокировать онлайн-казино предлагают в течение двух дней

15:36Минобороны хотят дать право запрашивать сведения о военнослужащих из реестра ЗАГС

Володин отметил активное развитие отношений между Россией и Южной Кореей

22.04.2019 18:09

Автор: Марьям Гулалиева

Володин отметил активное развитие отношений между Россией и Южной Кореей
Фото: Пресс-служба Государственной Думы /

Отношения между Россией и Южной Кореей активно развиваются: растёт товарооборот, многое делается в парламентском измерении. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с представителями бизнес-сообщества республики, передаёт пресс-служба палаты.

В переговорах по денуклеаризации Корейского полуострова должны участвовать Россия и Китай, считает Джабаров
В переговорах по денуклеаризации Корейского полуострова должны участвовать Россия и Китай, считает Джабаров

Кроме того, у Москвы и Сеула есть необходимая законодательная основа для развития внешнеэкономических отношений, отметил парламентарий.

В ходе беседы  стороны обсудили возможность реализации инвестиционных проектов и создания совместных предприятий. В  переговорах приняли участие, в том числе, председатель Ассоциации корейских предпринимателей в России Хан Нам Чжу и посол Республики Корея в России У Юн Гын.

Володин отметил, что последняя встреча Президента России Владимира Путина с его южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином придала значительный импульс отношениям двух стран.

 

Читайте нас в Telegram