Все о пенсиях в России

вчераСоцфонд назвал число получателей пенсии за педагогический стаж

03.10.2026Экономист Подольская: Все виды пенсий вырастут в России в 2027 году

02.10.2026В Госдуму внесли законопроект о минимальном обеспечении неработающих пенсионеров

В Совфеде отреагировали на заявление об угрозе техногенной катастрофы на Украине

05.07.2019 23:37

Автор: Жанна Звягина

В Совфеде отреагировали на заявление об угрозе техногенной катастрофы на Украине
ФОТО: ИГОРЬ САМОХВАЛОВ / ПГ

Глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков на своей странице в сети микроблогов Twitter в пятницу прокомментировал заявление главы «Нафтогаза» Андрея Коболева об угрозе техногенной катастрофы на Украине.

Сенатор отметил, что сначала глава украинской компании разрушил отношения с «Газпромом», а теперь пугает свою страну замерзанием и пытается «изображать ее спасителем».

«Известный приём: сперва создать проблему, а затем ее героически решать», — написал Пушков.

Ранее в пятницу Коболев на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что Украине грозит техногенная катастрофа, если на начало отопительного сезона в хранилищах не будет 20 миллиардов кубометров газа.

В настоящее время в украинских ПХГ находятся 13,8 миллиарда кубометров газа. Чтобы выйти на целевые показатели, «Нафтогазу» нужно закачивать по 60 миллионов кубометров в день.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Алексей Пушков