Все о пенсиях в России

вчераСредний размер социальной пенсии в России превысил 15,5 тысячи рублей

два дня назадДепутат: Военные пенсии проиндексируют на 4% в 2026 году

07.11.2025Депутат разъяснил, как будут выплачивать январские пенсии

Пора в психушку: Жириновский ответил на обвинения Украины в финансировании терроризма

23.08.2017 19:34

Пора в психушку: Жириновский ответил на обвинения Украины в финансировании терроризма
Владимир Жириновский © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

Председатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский во вторник заявил, что подозрение его в финансировании терроризма со стороны Генпрокуратуры Украины свидетельствует о сумасшествии представителей ведомства.

«В украинской генпрокуратуре, видимо, окончательно обезумели», — цитирует РИА «Новости» слова политика.

Жириновский предложил за такое решение лишить работы представителей украинского надзорного ведомства. «Откровенно идиотское решение, за которое их нужно лишить работы. Но мы к этому уже привыкли и не обращаем внимания», — добавил он.

Ранее в среду, 23 августа, стало известно, что генпрокуратура Украины готовится сообщить о подозрении в финансировании терроризма Жириновскому.

В Киеве утверждают, что весной 2014 года лидер ЛДПР создал и возглавил группу депутатов Госдумы, которая организовала сбор денежных средств для самопровозглашенных республик Донбасса

Жириновский, со своей стороны, заверил, что «партия никогда никаких денег не собирала», хотя регулярно отправляет гуманитарную помощь жителям Донбасса.

«Это медикаменты, продукты, которые могут долго храниться, одежда, некоторые предметы первой необходимости, Транспорт несколько раз отправляли туда. Как всё это может быть связано с терроризмом? Если они так считают в Генпрокуратуре Украины, то им всем в психиатрическую клинику пора», — подчеркнул парламентарий. 

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Владимир Жириновский