Все о пенсиях в России

вчераВ Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

вчераДвухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

вчераСоцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

Левин: законопроект о значимых инфоресурсах будет рассмотрен в ноябре

21.10.2019 22:17

Автор: Жанна Звягина

Левин: законопроект о значимых инфоресурсах будет рассмотрен в ноябре
Леонид Левин. ФОТО: ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВ / ПГ

Глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин сообщил о планах комитета рассмотреть законопроект о значимых информационных ресурсах в ноябре, передает РИА «Новости».

Роскомнадзор концептуально поддержал проект о значимых информресурсах
Роскомнадзор концептуально поддержал проект о значимых информресурсах

В конце июля указанный документ внес в Госдуму депутат от «Единой России» Антон Горелкин. Согласно проекту, владеть значимым инфоресурсом сможет только российская компания, а доля иностранного владения в ней будет ограничена 20%. Парламентарий отмечал, что окончательная планка иностранного владения такими ресурсами будет определена думским комитетом по информационной политике, информационным технологиям и связи.

«Законопроект Горелкина комитет планирует рассмотреть в ноябре», — сообщил Левин. По его словам, на документ еще должны поступить отзывы правового управления Госдумы и правового управления президента.

Накануне правительство РФ поддержало проект, но предложило установить требования для голосующих акций на уровне 50% минус одна акция.

«Комитет это тоже будет учитывать при принятии решения о перспективах данного законопроекта», — заметил Левин, уточнив, что речь идет о стандартной процедуре при доработке документа ко второму чтению поправками.

Ещё материалы: Леонид Левин