Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

В Госдепе пообещали расширить антироссийские санкции

31.01.2020 19:43

Автор: Марьям Гулалиева

Соединённые Штаты будут вводить санкции против России до тех пор, пока она не вернёт Крым Украине, заявила официальный представитель американского госдепартамента Морган Ортагус по случаю визита госсекретаря страны Майка Помпео в Киев. Об этом она написала в Twitter.

«Мы продолжим вводить санкции против России, пока она не докажет свою приверженность миру в Донбассе и не прекратит оккупацию Крыма», — заявила Ортагус.

Сенатор объяснил расширение США санкций против России

Майк Помпео также высказался по этой теме — он не обещал вводить новых ограничений, но заверил, что нынешние будут сохранены.

В своём Twitter он, в частности, написал, что санкции против РФ «останутся в силе, пока действия, которые привели к этим трагическим смертям [в Донбассе], не прекратятся».

Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года после проведения на полуострове референдума, на котором абсолютное большинство избирателей (96,77% от республики и 95,6% от Севастополя) поддержали данную инициативу.

Российская сторона неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта в Донбассе и субъектом минских соглашений по урегулированию.

Читайте нас в Дзен