Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Трамп отменил поездку в Латинскую Америку из-за ситуации в Сирии

10.04.2018 16:32

Трамп отменил поездку в Латинскую Америку из-за ситуации в Сирии
 

Президент США Дональд Трамп из-за ситуации в Сирии отменил поездку в Латинскую Америку. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передаёт РИА «Новости».

Вместо Трампа в поездку отправится вице-президент США Майкл Пенс.

«Президент Трамп не будет присутствовать на восьмом саммите американских государств в Лиме и Перу и не поедет в Боготу, как изначально было запланировано. По просьбе президента вице-президент поедет вместо него. Президент останется в Соединённых Штатах, чтобы руководить американским ответом Сирии и следить за событиями в мире», — заявила Сандерс. 

Сможет ли ООН удержать американцев от удара по Сирии
Сможет ли ООН удержать американцев от удара по Сирии

В понедельник президент США Дональд Трамп сообщил, что решения по возможным ракетным ударам по сирийским правительственным войскам можно ожидать в «ближайшие день-два».

Американский лидер отметил, что положительное решение может быть принято в связи с якобы имевшей место химатакой с применением хлора в сирийском городе Думе. Ряд стран Запада обвиняют официальный Дамаск в организации данного инцидента.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя ситуацию, сообщил, что российские военные специалисты не обнаружили в Думе следов применения каких-либо отравляющих веществ, но поддерживают проведение международного расследования возможного ЧП с участием международных экспертов.