Сенатор Джабаров: Киев может затягивать переговоры до выборов в Конгресс США
Киевские власти могут затягивать переговорный процесс с Москвой минимум до промежуточных выборов в Конгресс (парламент) США. Такое мнение выразил первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров 26 января.
«Я думаю, что Украина будет тянуть время с переговорами как минимум до промежуточных выборов в конгресс», — сказал сенатор в разговоре с NEWS.ru.
По его словам, Владимир Зеленский, а также его сторонники в Европе, прежде всего Великобритании, Франции и Германии, надеются «на что-то сногсшибательное». Джабаров считает, что речь может идти о смене позиции главы Белого дома Дональда Трампа по украинскому вопросу или о возможном вынесении импичмента американскому лидеру, а также о поражении республиканцев на промежуточных выборах.
Промежуточные выборы в США — всеобщие выборы, которые проводятся в середине четырехлетнего срока полномочий президента. В ходе них заполняются все 435 мест в палате представителей США и 33 или 34 из 100 мест в сенате США.
Читайте также:
• Депутат Михаил Шеремет назвал условия для проведения выборов на Украине
Ещё материалы: Владимир Джабаров





