Пленарное заседание Государственной Думы

15:43Блокировать онлайн-казино предлагают в течение двух дней

15:36Минобороны хотят дать право запрашивать сведения о военнослужащих из реестра ЗАГС

15:33Ответственность за инвестиции военной ипотеки передадут одному банку

Путин заявил о хорошем уровне развития отношений России и Турции

08.04.2019 14:48

Автор: Дарья Рыночнова

Путин заявил о хорошем уровне развития отношений России и Турции
Фото: Пресс-служба Президента России

Отношения России и Турции развиваются на хорошем уровне, у стран активные контакты по линии министерств и в сфере военно-технического сотрудничества. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин, передаёт РИА «Новости».

«Мы наблюдаем и констатируем хороший уровень развития наших отношений. Темп роста торговли — 15%, общий объём достиг 25 миллиардов долларов», — добавил Путин.

Сегодня в Кремле проходят переговоры российского президента с турецким лидером Тайипом Эрдоганом. Турецкий президент прибыл в Россию для участия в восьмом заседании российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня (ССВУ).

Ожидается, что главы государств обсудят торгово-экономическое взаимодействие, реализацию совместных энергетических проектов, а также контракт на поставку Турции российских зенитных ракетных комплексов С-400.

Читайте нас ВКонтакте