Единый день голосования — 2026

вчераЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России

вчераВыборы в Госдуму — 2026: как россиянам проголосовать за рубежом

09.09.2026В 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

Путин: Российская экономика должна сама стать «тихой гаванью»

18.03.2025 16:16

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

Путин: Российская экономика должна сама стать «тихой гаванью»
Владимир Путин. © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Российская экономика должна сама стать «тихой гаванью». Об этом заявил Президент Владимир Путин 18 марта, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

«Задача государства в значительной степени заключается в том, чтобы обеспечить интересы российского бизнеса, это правда. Но этой тихой гаванью должна быть экономика самой нашей страны, самой России, конечно, нам еще очень много нужно сделать», — отметил российский лидер, слова которого приводит ТАСС.

Говоря о заморозке российских активов за рубежом, российский лидер отметил, что на Западе принято все «грубо отбирать» и замораживать, а какие-либо цивилизованные правовые системы у них работают только для себя. 

Госдума приняла закон о сдаче ОГЭ по двум предметам
Госдума приняла закон о сдаче ОГЭ по двум предметам

«Но там-то чего хорошего? Там-то вообще все замораживают, там все отбирают грубо, нецивилизованно. Я уж не говорю про какие-то правовые системы, их просто не существует. Они существуют там только для себя», — указал Путин.

По его словам, сейчас развитые состоятельные государства, чьи фонды хранятся в западных банках и выросли «уже до небес», задумались, какова их дальнейшая судьба. 

Читайте также:

• Экономист Хазин считает, что Запад вернет России замороженные активы