Единый день голосования — 2026

вчераЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России

вчераВыборы в Госдуму — 2026: как россиянам проголосовать за рубежом

09.09.2026В 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

Путин примет в Кремле главу МИД Китая

01.04.2025 13:24

Автор: Максим Крюков

Путин примет в Кремле главу МИД Китая
Владимир Путин. © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин 1 апреля проведет встречу с министром иностранных дел Китая Ван И. Об этом пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков сообщил журналистам во вторник.

«Во второй половине дня президент примет в Кремле находящегося с визитом в нашей стране руководителя канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая, министра иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И», — приводит его слова ТАСС.

Представитель Кремля назвал главу китайского внешнеполитического ведомства «старым добрым другом», роль которого в развитии отношений Москвы и Пекина трудно переоценить.

Как пройдет весенний призыв-2025
Как пройдет весенний призыв-2025

Он отметил, что традиционно главы государств принимают министров, «когда они обмениваются визитами», и российский лидер продолжает эту практику.

Песков также сообщил, что во второй половине дня у Путина запланировано еще несколько контактов непубличного характера в Кремле.

Читайте также:

• Между Россией и Китаем хотят запустить беспилотники • Ван И убежден, что отношения России и Китая выйдут на новый уровень • Глава МИД Китая заявил об уверенном развитии отношений с Москвой

Законы, вступающие в силу