Все о пенсиях в России

два дня назадВ Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

два дня назадДвухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

два дня назадСоцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

Путин поручил проработать амнистию небольших компаний, дробивших бизнес

Тема: Послание Президента Федеральному Собранию 29 февраля 2024 года

29.02.2024 13:50

Автор: Юлия Катенёва

Путин поручил проработать амнистию небольших компаний, дробивших бизнес
  © пресс-служба Госдумы

Президент Владимир Путин поручил кабмину проработать параметры амнистии небольших компаний, которые были вынуждены использовать такие схемы налоговой оптимизации, как дробление бизнеса. 

Обращаясь с Посланием к Федерального собранию 29 февраля, глава государства также поручил предусмотреть с 2025 года постепенное увеличение платежей для компаний, которые переходят с упрощенной системы налогообложения на общую.

Говоря о планах поддержки сектора малого и среднего предпринимательства, Путин сообщил, что некрупный бизнес сможет раз в пять лет брать кредитные каникулы на полгода без ухудшения кредитной истории. 

Еще одна инициатива главы государства — переход от временного моратория на проверки бизнеса к риск-ориентированному подходу. 

Читайте также:

• Путин предложил декриминализовать некоторые экономические преступления • В кабмине одобрили расширение перечня статей УК с индексацией размера ущерба