Путин обсудил с президентом ОАЭ активизацию Киевом ударов по регионам РФ
Российский лидер Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом ОАЭ Мухаммедом Бен Заид Аль Нахайяном рассказал об активизации Киевом террористической деятельности против населения РФ и гражданской инфраструктуры. Об этом сообщается на сайте Кремля 7 августа.
«При обмене мнениями вокруг Украины Владимир Путин информировал о положении дел в контексте проведения специальной военной операции. Особое внимание обращено на активизацию киевским режимом террористической деятельности в отношении мирного населения и гражданской инфраструктуры», — говорится в сообщении.
Путин также выразил признательность руководству ОАЭ за содействие в организации обменов военнопленными и удерживаемыми лицами между Россией и Украиной.
Кроме того, политики обсудили текущую ситуацию в зоне Персидского залива и отметили важность скорейшего достижения договоренностей по нормализации обстановки при учете законных интересов государств региона.
В последние недели киевский режим усилил удары по мирному населению и гражданским объектам в регионах России. Жертвами таких атак стали уже десятки людей. Накануне происходящее осудил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.
Читайте также:
• Игры c «Патриотами»: почему США отказывают Киеву в ракетах-перехватчиках • Владимир Джабаров предрек полное обнуление инфраструктуры Украины на Черном море
Ещё материалы: Владимир Путин





