Пушков рассказал о впечатляющих ходах главы КНДР

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов
Лидер КНДР Ким Чен Ын сделал впечатляющие ходы, заявил российский сенатор Алексей Пушков в Twitter.
«Ким Чен Ын действует, не дожидаясь встречи с Трампом. Он намерен поставить президента США перед фактом прорыва в отношениях с Южной Кореей, чтобы Трамп не смог диктовать ему свои условия. Впечатляющие ходы главы КНДР», — написал сенатор.
Ким Чен Ын действует, не дожидаясь встречи с Трампом. Он намерен поставить президента США перед фактом прорыва в отношениях с Южной Кореей, чтобы Трамп не смог диктовать ему свои условия. Впечатляющие ходы главы КНДР.
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 27 апреля 2018 г.
Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин пообещали, что войны на Корейском полуострове больше не будет. Отдельно лидер Северной Кореи подчеркнул, что корейский народ един и не должен враждовать. При этом политик отметил, что верит в скорое возможное объединение корейской нации.
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле приветствуют факт встречи лидеров Южной Кореи и КНДР и позитивно оценивают результаты прошедших переговоров. Он напомнил, что Президент России Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что устойчивое урегулирование ситуации на границе двух корейских государств может основываться только на прямом диалоге сторон.
Историческая встреча лидеров Южной и Северной Корей состоялась в южной части демилитаризованной зоны в пункте переговоров Пханмунджом. Ким Чен Ын стал первым северокорейским лидером, переступившим через военно-демаркационную линию. Договорённость о проведении межкорейского саммита была достигнута 5 апреля в рамках встречи южнокорейской делегации с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в Пхеньяне.

Ещё материалы: Алексей Пушков