Президента попросили поручить снизить бюрократические барьеры для малой торговли
Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

Глава Минпромторга Денис Мантуров на совещании президента Владимира Путина с представителями различных отраслей экономики попросил главу государства поручить снизить бюрократические барьеры для малой торговли. Об этом в пятницу сообщает ТАСС.
По словам министра, развитие малых форматов торговли даст дополнительную занятость нескольким сотням тысяч человек. «Это позволит расширить каналы сбыта товаров, прежде всего это относится к небольшим производителям и фермерским хозяйствам», — сказал Мантуров.
10 июня спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе «правительственного часа» с участием министра промышленности и торговли Дениса Мантурова заявил, что законопроект о нестационарной и мобильной торговле может быть рассмотрен в нижней палате парламента уже в весеннюю сессию.
Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Ещё материалы: Владимир Путин