Президент Таджикистана отметил позитивную динамику в отношениях с Россией
Отношения России и Таджикистана имеют позитивную динамику и развиваются по всем направлениям. На это указал президент Таджикистана Эмомали Рахмон в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита ШОС в Бишкеке 1 сентября.
«Отрадно, что отношения наших стран имеют позитивную динамику, они успешно развиваются по всем направлениям. Стабильную динамику имеет торгово-экономическое взаимодействие, на хорошем уровне налажено сотрудничество в вопросах безопасности и в гуманитарной сфере», — приводит слова Рахмона пресс-служба Кремля.
Также президент Таджикистана напомнил, что в Душанбе ускоренными темпами идет строительство центра для одаренных детей и здания Государственного русского драматического театра имени В.В. Маяковского.
Путин, в свою очередь, отметил, что руководство России и Таджикистана поддерживает высокий статус двухсторонних отношений на уровне стратегического партнерства.
Читайте также:
• Рабочих из Таджикистана будут готовить к приезду в Россию еще на родине • Россия ужесточает правила трансграничной передачи персональных данных
Ещё материалы: Владимир Путин




