Пленарное заседание Совета Федерации

11:45Срок исковой давности по оспариванию сделок о приватизации госимущества составит 10 лет

11:33Россия и Южная Осетия договорились о порядке выплаты пенсий таможенникам

11:23Совфед одобрил снижение штрафов для владельцев гостиниц

Президент Мозамбика сообщил о перспективах саммита Россия — Африка

21.08.2019 10:18

Автор: Алёна Анисимова

Президент Мозамбика сообщил о перспективах саммита Россия — Африка
 

В Сочи в октябре состоится первый саммит Россия — Африка. Президент Мозамбика Филипе Ньюси считает, что он поспособствует развитию отношений двух стран. Об этом сообщает ТАСС.

Президент Мозамбика назвал переворотом тот факт, что Россия отдает приоритет в сотрудничестве африканским странам.

Усиление влияния России и Китая в Африке мешает неоколониальным планам Запада, считает эксперт
Усиление влияния России и Китая в Африке мешает неоколониальным планам Запада, считает эксперт

«Россия — это европейская страна с развитыми технологиями, знаниями и финансовыми возможностями, потенциалом для инвестирования в Африку», — отметил Ньюси.

Он также сообщил, что из Мозамбика приехали бизнесмены, для сотрудничества с российскими коллегами.

«То есть мы практически начнем завтра саммит Россия — Африка», — заключил он.

Первый саммит Россия — Африка состоится в Сочи 24 октября. Он пройдет под председательством президентов России и Египта. В мероприятии примут участие более 50 государств. Ранее, глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что осенью также планируется проведение бизнес-форума Россия — Африка.

Читайте нас в Одноклассниках