Все о пенсиях в России

вчераРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

вчераВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

вчераСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Президент Италии указал на необходимость изменения политики ЕС в отношении мигрантов и беженцев

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

20.06.2020 14:37

Автор: Александр Тараканов

Президент Италии указал на необходимость изменения политики ЕС в отношении мигрантов и беженцев
Фото: pixabay.com

На необходимость нового курса Европейского союза в вопросах касающихся мигрантов и предоставления убежища указал президент Италии Серджо Маттарелла в заявлении в связи с отмечаемым 20 июня Всемирным днём беженца, опубликованном на сайте президентского Квиринальского дворца.

В нём подчёркивается, что пандемия CIVID-19 «ещё больше усилило критическое состояние тех, кто из-за конфликтов или из-за нарушения основных прав человека вынужден бежать из своих стран».

Александр Рар: Беженцы при пандемии — это бомба замедленного действия

Подход Италия к решению миграционного вопроса, говорится далее в заявлении, основывается на национальной программе размещение людей и создании гуманитарных коридоров для беженцев, наиболее нуждающихся в защите, тем более в условиях ограничительных мер, связанных с чрезвычайно ситуаций, вызванной коронавирусом.

Серджо Маттарелла подчеркнул, что страна намерена наращивать действия по защите и помощи этим людям, демонстрируя постоянную ответственность и близость по отношению к ним.

По данным МВД Италии, в период с 1 января по 19 июня этого года на побережье страны высадились 5639 тысяч мигрантов. В прошлом году их количество за аналогичный период составляло 2242.

Как сообщает La Stampa, в субботу вечером ряд зданий и сооружений, являющихся символами таких городов, как Бари, Болонья, Флоренция, Милан и Неаполь будут подсвечены синим светом в честь Всемирного дня беженца и в «знак солидарности с почти 80 миллионами человек в мире, которые вынуждены бежать из своего дома из-за войн, насилия и преследований».

«Коммуны Италии находятся на передовой лини в вопросах приёма и интегрирования беженцев, давая защиту и убежища, предоставляя возможность пользоваться местными услугами, образованием, поиском занятости, создавая тем самым условия для новой жизни», — заявила газете представительница Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Италии, Ватикане и Сан-Марино Карла Кардолетти.

Читайте нас в Дзен