Пленарное заседание Государственной Думы 24 июня 2025 года

18:16Путаницу при оформлении земельных участков и дач устранят

17:23Госдума отменила пленарное заседание 26 июня

17:22Депутаты запросят информацию о причинах роста цен на услуги ЖКХ

Пискарев поддержал предложение МВД об ужесточении наказания за рекламу наркотиков в Интернете

10.01.2019 16:12

Автор: Артем Борисов

Пискарев поддержал предложение МВД об ужесточении наказания за рекламу наркотиков в Интернете
Фото: ПГ/Владимир Афанасьев

Предложение МВД об ужесточении ответственности за пропаганду и рекламу наркотиков в Интернете заслуживает внимания, заявил глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Парламентарий отметил, что инициатива дополнит новыми мерами законопроект, который комитет поддержал накануне. Речь идёт о поправках в законы о СМИ и о рекламе, разработанных группой депутатов совместно с Василием Пискаревым. Они устанавливают запрет на пропаганду и рекламу в СМИ и Интернете сведений о способах изготовления и использования наркотиков, а также о местах их приобретения.

«Наши поправки помогут компетентным органам оперативно пресекать рекламу и пропаганду новых наркотиков и наркомагазинов, а также блокировать публикации тех, кто делится своим опытом наркопотребления и изготовления опасных для здоровья веществ», — сказал депутат.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Василий Пискарев