Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Песков назвал инцидент в Керченском проливе «абсолютно очевидным»

28.11.2018 13:00

Автор: Артем Борисов

Песков назвал инцидент в Керченском проливе «абсолютно очевидным»
Фото: ПГ/Владимир Афанасьев

Комментируя инцидент с кораблями ВМФ Украины в Керченском проливе, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что «концептуально ситуация абсолютно очевидная».

Куда «приплыли» украинские моряки
Куда «приплыли» украинские моряки

Песков также не стал комментировать информацию о том, что украинским кораблям была поставлена задача скрытно пройти через пролив. Во вторник в Центре общественных связей ФСБ заявили, что на одном из задержанных катеров обнаружили документ, в котором кораблям была поставлена задача скрытно пройти по Керченскому проливу, что противоречит действующим в регионе правилам судоходства.

«Нужно обращаться к нашим пограничникам по деталям», — приводит слова пресс-секретаря ТАСС.

В воскресенье, 25 ноября, три корабля военно-морских сил Украины незаконно пересекли границу России в Чёрном море у берегов Крыма и, не подчиняясь требованиям российских властей, направились к Керченскому проливу. Суда задержали и отправили в порт Керчи. По факту незаконного пересечения государственной границы России возбуждено уголовное дело. Российские власти назвали инцидент провокацией.

В среду президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о введении военного положения в ряде областей страны на 30 дней.