Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Матвиенко пригласила Мадагаскар на Невский международный экологический конгресс

Матвиенко пригласила Мадагаскар на Невский международный экологический конгресс
Ришар Равалуманана и Валентина Матвиенко. © пресс-служба Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко пригласила делегацию Мадагаскара принять участие в одиннадцатом Невском международном экологическом конгрессе, который состоится в мае 2025 года в Санкт-Петербурге, сообщили в Совфеде. Приглашение поступило в ходе встречи Валентины Матвиенко с председателем сената Мадагаскара Ришаром Равалумананой, впервые прибывшим с официальным визитом в Россию.

Спикер Совфеда подчеркнула, что страны поддерживают традиционно дружеские связи. Она напомнила, что Мадагаскар давно стал партнером России, страны установили дипотношения более 50 лет назад. «Советский Союз, а затем и Россия всегда стояли на стороне малагасийского народа в его борьбе против колониального угнетения, в защите суверенитета и становлении независимой экономики», — сказала Матвиенко.

Она выразил уверенность, что визит делегации Мадагаскара будет способствовать лучшему пониманию происходящих в России процессов, поможет развитию межпарламентского диалога и в целом расширит межгосударственное сотрудничество.

В Госдуме раскрыли тайну «радиостанции Судного дня» УВБ-76
В Госдуме раскрыли тайну «радиостанции Судного дня» УВБ-76

В ходе встречи также затронули вопросы сотрудничества в сфере образования и молодежных обменов. Председатель Совфеда отметила интерес малагасийских граждан к участию в различных международных форумах, проводимых в России. «Это позволяет лучше узнавать нашу страну, культуру, укреплять дружбу», — подчеркнула спикер Совфеда.

В свою очередь, Ришар Равалуманана отметил важность расширения межпарламентских связей и внесения парламентариями вклада в развитие двух стран.

Читайте также:

• Российские сенаторы готовы развивать туризм с Мадагаскаром