Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Матвиенко назвала ключевой элемент в решении глобальных проблем

28.04.2021 11:54

Автор: Никита Вятчанин

Матвиенко назвала ключевой элемент в решении глобальных проблем

Фото:  Пресс-служба Совета Федерации 

Пандемия испытывает на прочность все аспекты привычной жизни, и чем больше разгорается кризис, тем очевиднее ценность доверия для разрешения острых вопросов в экономике, экологии, передовых технологиях,  заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. 

«Мы видим, как в мире растёт недовольство ограничительными мерами и локдаунами. Из-за изобилия фейковых новостей ставится под сомнение информация из открытых источников. Особую тревогу вызывает тенденция, связанная с политизацией пандемии и усилий по её преодолению», — сказала она на онлайн-встрече с руководителями парламентов, посвящённой роли законодателей в укреплении международного мира и доверия.

Матвиенко: пандемия усложнила противодействие международному терроризму

По словам Матвиенко, деструктивные силы использует это «для голословных и необоснованных обвинений», при этом нападкам подвергаются и «передовые достижения в сфере медицинской науки, разработка новых эффективных вакцин против коронавируса».

«Пандемия испытывает на прочность все аспекты привычной жизни, и чем больше разгорается кризис, тем очевиднее ценность доверия — оно становится ключевым элементом в решении проблем в экономике, экологии, передовых технологиях», — считает спикер.

Она подчеркнула, что от уровня взаимопонимания и создания условий для непрерывного диалога во многом зависит успех достижения целей устойчивого развития, призванного улучшить жизнь каждого человека на планете.

Модератором мероприятия, которое проходит в формате видеоконференции и в котором участвуют спикеры парламентов более чем из 15 стран, включая Азербайджан, Армению, Афганистан, Белоруссию, Иран, Казахстан, Киргизию, Китай, Молдавию, Пакистан, Таджикистан, Турцию, Узбекистан, Южную Корею и Японию, выступает руководство парламента Туркменистана. Именно по инициативе этой страны ООН провозгласил 2021 год Международным годом мира и доверия.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Валентина Матвиенко